Сколько потребительских обществ в России ждут своей ликвидации?

В продолжение темы из статьи «Пока «жареный петух … не клюнул».» мы решили «на вскидку» посмотреть, сколько организаций с наименованием «Потребительское общество», так сказать, «ждут своей ликвидации».

Конечно, всех определить сложно, но тех, которые соответствуют пункту 3 указанной выше статьи, вычислить элементарно.

Было проанализировано 4 региона.

И вот какие данные получены (это минимальные данные, т.к. кого-то могли пропустить):

52 регион (Нижегородская область) — 4 «потребительских общества».

54 регион (Новосибирская область) — 12 ПО.

77 регион (Москва) — 61 ПО.

91 регион (Республика Крым) — 18 ПО.

Это дает возможность сказать с большой долей вероятности, что такие ПО есть практически в любом регионе России.

И у них 2 варианта: «сидеть и ждать» или действовать.

Если кто-то знает такие ПО, подскажите их руководителям, чтобы, по крайней мере, приняли решение: «спать» или «не спать».

Кстати, про руководителей ПО / ПК.

При проведении вышеуказанного анализа выяснилось, что часть ПО, которые «ждут ликвидации» из-за своего наименования (т.к. не знакомы с изменениями в ГК РФ с 01.09.2014 года), еще и другие проблемы себе создали, т.к., опять же потому, что не знакомы с изменениями в ГК РФ с 01.09.2014 года. Но уже по другой теме. О ней было обсуждение здесь.

Если кто-то думает, что от этой другой темы «можно отмахнуться», расскажу историю из своего города (Ульяновска): там в свое время был обанкрочен банк (через суд), который выдал кредит крупной компании, а та отказалась платить все % банку, т.к. договор был подписан не уполномоченным лицом. Банк кредитовал не из собственных средств, а из привлеченных, вот и «сел в лужу», т.к. компания доказала, что указанные в договоре % не должна оплачивать (согласилась на мизерные).

Переводя это на ПО / ПК, в которых документы подписывает не уполномоченное лицо, сами спрогнозируйте, какие документы становятся ничтожными и что из этого «вытекает»….

P.S. Кому понадобится наша помощь (кроме ответов на сайте) координаты в разделе Контакты, а Тарифы здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.